Лента новостей
0

В Костанае у гостей с юга изъяли 2 кг героина и 2 кг гашиша

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 22:26 Фото: zakon.kz
Наркотики были расфасованы в виде коконов и замотаны скотчем.

Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом провели операцию по пресечению крупного канала наркотиков в Костанайскую область. По информации пресс-службы ДВД, около 2 кг героина и столько же гашиша изъяли в одной из квартир в областном центре.

Как сообщил заместитель начальника УБН, подполковник полиции Нускабек Зауланбаев, в квартире задержали двоих жителей Жамбылской области и одного жителя Карагандинской области. Они подозреваются в том, что прибыли в северный регион Казахстана для распространения тяжелых наркотиков. Ни один из них не являлся наркопотребителем. Возраст подозреваемых - 43, 48 и 51 лет. Все задержанные - безработные, ранее не судимые. 

Расфасованный героин и гашиш они прятали между мебелью в одном пакете. Все участники группы арестованы, им инкриминируется ст. 259 ч. 3 УК РК (незаконное хранение наркотических средств с целью сбыта). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как отметил Зауланбаев, в операции принимали участие сотрудники ДВД Жамбылской и Карагандинской областей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: