Лента новостей
0

Расширенное заседание Коллегии МВД состоялось в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2013 00:59 Zakon.kz
Главной темой заседания был вопрос активизации противодействия наркопреступности и наркомании.

Расширенное заседание Коллегии МВД состоялось в Астане

 

Расширенное заседание Коллегии МВД состоялось в Астане, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2013 00:59 В г.Астане под председательством Министра внутренних дел Калмуханбета Касымова состоялось расширенное заседание Коллегии МВД с участием руководящего состава центрального аппарата министерства,  ДВД г.г.Астаны, Алматы, областей и на транспорте, а также территориальных подразделений по борьбе с наркобизнесом, сообщает ИА Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Предметом внимания внеочередного заседания Коллегии министерства были меры по реализации поручений Президента страны Н.А.Назарбаева по активизации противодействия наркопреступности и наркомании, проблемы повышения результативности деятельности органов внутренних дел и усиления координирующей роли в этой сфере профильного Комитета МВД.

Заслушаны отчеты руководителей Комитета по борьбе с наркобизнесом и других заинтересованных комитетов министерства, а также территориальных органов и подразделений внутренних дел.

Отмечено, что в текущем году выявлено 2,7 тыс. наркопреступлений, пресечено более 1,7 тыс. фактов сбыта, изъято свыше 22 тонн наркотиков, в том числе 131 кг героина.

Вместе с тем, в целом наркоситуация в стране остается сложной. Принимаемые меры не всегда соответствуют нарастающей наркоугрозе, не удается своевременно выявлять и пресекать контрабанду наркотиков, блокировать международные каналы поставок и транзита через Казахстан наркотических средств. Не обеспечивается должным образом в стране профилактика наркомании.

По итогам заседания руководителям комитетов МВД, территориальных органов и подразделений даны соответствующие поручения, приняты решения о привлечении к дисциплинарной ответственности ряда должностных лиц за серьезные недостатки и упущения  на этом важном направлении деятельности министерства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: