Лента новостей
0

Подозреваемая в растрате госденег экс-завдетсадом задержана в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2013 22:59 Фото: zakon.kz
В настоящий момент Ли О.А. задержана и водворена изолятор временного содержания Алматы.
Экс-заведующая детсадом в Акмолинской области, подозреваемая в растрате бюджетных средств, задержана в Алматы, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью  региона. 

«Ли О.А., являясь заведующей ГККП детский сад «Солнышко» Жаркаинского района, совершила служебный подлог, внеся в табеля учета рабочего времени заведомо ложные сведения, неоднократно получая деньги в подотчет, и присваивала. Тем самым причинила ущерб государству на сумму более 1 миллиона тенге», - говорится в сообщении. 

В октябре 2007 года финполиция возбуждила уголовное дело по статье 176 части 3 (Присвоение или растрата вверенного имущества) и статье 314 части 1 (Служебный подлог) в отношении – Ли О.А. Жаркаинским районным судом Ли О.А. была осуждена к пяти годам лишения свободы и с санкции суда объявлена в межгосударственный розыск, с мерой пресечения – «арест».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: