Лента новостей
0

В Мангистауской области растет число отравившихся нефтяников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2013 18:19 Zakon.kz
Пострадавшие с признаками острого отравления начали поступать в жанаозенскую больницу с понедельника.

В Мангистауской области растет число отравившихся нефтяников

 

В Мангистауской области растет число отравившихся нефтяников, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2013 18:19В Мангистауской области растет число отравившихся нефтяников, передает телеканал КТК. Накануне вечером в областную больницу доставили еще троих рабочих.

Пострадавшие с признаками острого отравления начали поступать в жанаозенскую больницу с понедельника. Все они сотрудники ТОО «Кезби», которая занимается бурением скважин. В итоге за пять дней госпитализировали 31 человека. Двое из них скончались! На помощь местным медикам были вызваны врачи сразу из трёх городов - Алматы, Астаны и Актобе. Сейчас жизни бурильщиков уже вне опасности. Накануне из жанаозенской больницы выписали 7-х, еще 17 пациентов, которые были в Актау, покинули палаты несколько часов назад. Таким образом, в областной больнице остаются пять человек. Власти уже заявили, что рабочие отравились не на производстве, при этом источник заражения до сих пор неизвестен.

Гульмира Адильбекова, начальник отдела ТОО «Кезби»:

- По последним данным, ничего не выявлено, ни токсичного отравления, ни пищевого отравления. Ничего не выявилось. Ребята чувствуют себя хорошо, сейчас отправляем на работу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: