Лента новостей
0

Более 800 налогоплательщиков неправомерно применили положения Налоговых конвенций

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2013 16:54 Zakon.kz
В результате проведенной работы от 857 налогоплательщиков в бюджет дополнительно поступило 690 млн. тенге.

Более 800 налогоплательщиков неправомерно применили положения Налоговых конвенций

 

Более 800 налогоплательщиков неправомерно применили положения Налоговых конвенций, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2013 16:54Налоговыми органами города Алматы по результатам камерального контроля форм налоговой отчетности, представленных налогоплательщиками за 2011 год, установлено 857 налогоплательщиков, неправомерно освободивших от налогообложения доходы иностранных компаний, полученные в Республике Казахстан, передает пресс служба Nda.kz.

Налогоплательщики при выплате доходов иностранным компаниям за оказанные услуги применили положения международных договоров об избежании двойного налогообложения, на основании документов не соответствующим международным стандартам.

В результате проведенной работы от 857 налогоплательщиков в бюджет дополнительно поступило 690 млн. тенге.

На сегодняшний день Республикой Казахстан заключены Конвенции «Об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал» с 44 странами мира. Указанные международные договора предусматривают возможность уплаты налога в стране резиденства, по отдельным видам доходов. Положения Налоговых конвенций применяются на основании документов, подтверждающих резиденство, выданных уполномоченными органами иностранного государства и соответствующих требованиям международных стандартов.

Согласно налогового законодательства при неправомерном применении положений международного договора, повлекшем неуплату или неполную уплату налога в бюджет, налогоплательщик (налоговый агент) несет ответственность в соответствии с законами Республики Казахстан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: