Лента новостей
0

Отсрочку в 2 месяца получат казахстанцы при подаче декларации о доходах в электронном виде

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2013 17:00 Фото: zakon.kz
В обычном, бумажном виде декларации должны подаваться не позднее 15 апреля каждого года. 
Отсрочку на два месяца получат казахстанцы при подаче декларации о доходах и имуществе в электронном виде, сообщил в среду министр финансов Руслан Даленов, передает ИА Новости-Казахстан.

«При представлении декларации в электронном виде будет представляться автоматическая отсрочка на два месяца, то есть не позднее 15 июня (каждого года)», - сказал Даленов в ходе круглого стола «О переходе ко всеобщему декларированию доходов и имущества граждан в РК».

В обычном, бумажном виде декларации должны подаваться не позднее 15 апреля каждого года. 

Всеобщее декларирование в Казахстане предлагается внедрять поэтапно, с 2015 по 2017 годы. В 2015 году предполагается подача деклараций об активах и обязательствах госслужащими, работниками национальных компаний, госучреждений и госпредприятий. В 2016 году предполагается подача деклараций об активах и обязательствах остальными физлицами. Наконец, в 2017 году предполагается осуществить полный переход к представлению деклараций о доходах и имуществе всеми физлицами.

В связи с этим Минфином разработан проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам декларирования доходов и имущества граждан Казахстана и лиц, имеющих вид на жительство». 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: