Лента новостей
0

Золотые медалисты Олимпиады в Сочи из Казахстана получат по $250 тысяч

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2013 18:03 Фото: zakon.kz
Казахстан планирует завоевать как минимум две медали.

Казахстанские призеры Олимпийских игр в Сочи в 2014 году получат по 250 тысяч долларов за золотую медаль, сообщил глава агентства по делам спорта и физической культуры Казахстана Тастанбек Есентаев, передает ИА «Новости-Казахстан».

«Постановление правительства уже принято: за первое место - 250 тысяч долларов, никаких изменений»,- сказал Есентаев, отвечая на вопросы журналистов после заседания правительства в четверг в Астане.

Казахстанская сборная планирует занять 20-23 место в общекомнадном зачете. «Мы будем выступать лучше, чем в Ванкувере»,- заверил он.


При этом Есентаев отказался называть количество золотых медалей, которое могут завоевать спортсмены сборной, ссылаясь на суеверие.

«Конкуренция очень жесткая будет, я думаю, мы будем (выступать) скромно, но есть у нас достойные спортсмены, по шести видам спорта, которые будут бороться за медали»,- заключил глава спортведомства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: