Лента новостей
0

Социальная ответственность начинается с отношения к своим работникам

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2013 20:08 Фото: zakon.kz
В последнее время растет понимание того, что социальная ответственность бизнеса - это не только спонсорство и благотворительность.
Начинается она именно с отношения к своим работникам, с обеспечения для них наиболее комфортных и безопасных условий труда. Созданию условий для своих нефтяников АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» придает первостепенное значение.
Основную деятельность РД КМГ осуществляет в Атырауской, Мангистауской и Кызылординской областях. Как известно, западная часть Казахстана отличается суровыми климатическими условиями. 
В Атырауской области разброс месторождений огромен, при этом нефть добывается здесь круглосуточно, независимо от погодных условий и времени года. Обслуживать скважины и оборудование приходится без выходных и перерывов. 
Одним из крупнейших производственных активов РД КМГ является акционерное общество «Эмбамунайгаз». В его структуру входит Нефтегазодобывающее управление «Кайнармунайгаз», которое обслуживает пять месторождений: Восточный Молдабек, Уаз, Кондыбай, Б. Жоламанов и Северный Котыртас.  В НГДУ «Кайнармунайгаз» 6 цехов и 8 участков. Работают здесь вахтовым методом, по 14 дней, в две смены. 

Городок, где во время своей вахты живут нефтяники, достаточно аскетичен, но при этом здесь есть все необходимое для полноценного отдыха между сменами.
Чистые и уютные общежития с двух-, трехместными комнатами, специальными холлами для отдыха, где есть телевизоры со спутниковыми каналами. Есть также бильярдный и теннисный столы. В душевых всегда горячая вода, отдельно работает баня. Есть мини-прачечная и специальная комната для сушки обуви и одежды. В коридорах и комнатах идеальная чистота, поддерживает которую специальный обслуживающий персонал, также,  как и нефтяники, работающие вахтовым методом. 


Специально построено здание для столовой и кухни. Отдельно нужно рассказать о питании вахтовиков. В меню для нефтяников всегда два разных блюда на выбор, независимо от того завтрак это, обед или ужин. Все с пылу с жару, продукты только свежие. На обед обязательно предложат фрукты. Всегда в рационе свежие молочные продукты, так называемое «молоко за вредность». 

Когда созданы все  условия, тогда и работа спорится. Сами нефтяники НГДУ «Кайнармунайгаз» сегодня говорят, что лет десять назад о таком «бытовом обслуживании» на месторождениях приходилось только мечтать.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: