Лента новостей
0

К 5 годам условно приговорены полицейские, применившие насилие к коллеге в Актюбинской обл

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2013 20:22 Фото: zakon.kz
Приговор не вступил в законную силу.
Два заместителя начальника Айтекебийского РОВД приговорены к пяти годам условно за превышение полномочий с применением насилия к начальнику поселкового отдела полиции, сообщает ИА Новости-Казахстан пресс-служба Актюбинского областного суда.

В прокуратуру Актюбинской области обратилась женщина с заявлением о принятии мер в отношении двух заместителей начальника Айтекебийского РОВД. По ее словам, 24 июня 2012 года они  пришли к ним домой в поселке Карабутак, где применяя физическое насилие к ее мужу - начальнику поселкового отдела полиции, скрутили ему руки, вытащили его со двора дома, посадили в автомашину, привезли в местный медицинский пункт и принудительно провели медицинское освидетельствование.

«Суд признал мужчин виновными по пункту «а» части 4 статьи 308 УК РК (Превышение власти и служебных полномочий с применением насилия) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с лишением права занимать государственные должности на три года, в соответствии со статьей 63 УК РК  условно с испытательным сроком на три года», - говорится в сообщении.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: