Лента новостей
0

Ветром сорвало кровлю с научно-исследовательского центра “Уголь”

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2013 17:35 Фото: zakon.kz
Сотрудники ЧС отказались убрать нависающие над тротуаром балки из-за сильного ветра.
В Караганде из-за ураганного ветра сорвало кровлю в здании  НИЦ “Уголь”, что рядом с КУБУПом. В результате металлические листы и балки нависли над тротуаром и проезжей частью, рискуя упасть прямо на автобусную остановку.  Первыми это заметили работники соседних офисов, пишет НВ.

- Примерно без четверти двенадцать нам начали звонить и говорить, что у нас сорвало кровлю, – рассказывает директор НИЦ Людмила Хегай. – Мы до этого слышали грохот, но не думали, что все так серьезно. Летом и осенью мы заключали два договора на ремонт кровли, нам залатали потенциально опасные места. Мы решили, что к зиме готовы.

Сразу же после того, как стало понятно, что обломки кровли могут нанести вред здоровью прохожих, Людмила обратилась в ЧС и городской Акимат, с просьбой о помощи. В Акимате, по ее словам, на звонок не ответили, а вот спасатели приехали на место происшествия.

- Приехал один человек, – вспоминает она. – Он посмотрел, позвонил кому-то, видимо, начальству. Потом сказал быть осторожными, и уехал. Мы его просили позвать бригаду, снять в крыши балки и металлические листы, они ведь вот-вот упадут, но он ответил, что их люди не могут работать в такую погоду. Нам теперь звонят соседи, требуют принять меры. А что мы можем сделать? У нас женский коллектив, не пошлю же я их на крышу разбирать завалы?

Правда, по просьбе Людмилы, сотрудники центра все же попытались огородить потенциально опасную территорию.

- Мы завязали веревки на деревья вокруг здания, – объясняет Людмила. – Но их уже кто-то оборвал. Это бесполезно.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: