Лента новостей
0

По протесту прокуратуры Мангистау отменено необоснованное судебное решение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2013 20:32 Zakon.kz
Как показала проверка прокуратуры Мангистауской области по этому делу не было даже заседания суда.

По протесту прокуратуры Мангистау отменено необоснованное судебное решение

 

По протесту прокуратуры Мангистау отменено необоснованное судебное решение, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2013 20:32Мунайлинский районный суд девятого октября текущего года, якобы рассмотрел административное дело в отношении гражданина С.. Данный гражданин обвинялся в том, что в результате автомобильной аварии нанес вред здоровью другого человека.

По решению Мунайлинского суда гражданин С. освобожден от ответственности в связи с добровольным возмещением причиненного вреда.

Однако, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, никакого возмещения вреда не было. Более того, как показала проверка прокуратуры Мангистауской области по этому делу не было даже заседания суда.

«Из собранных материалов и заявлений потерпевшего следует, что правонарушитель не возместил причиненный вред, также постановление суда вынесено без судебного разбирательства», - сообщает прокуратура.

По данному делу прокуратурой Мангистауской области был вынесен протест, который судом апелляционной коллегии удовлетворен.

В результате, правонарушитель привлечен к административной ответственности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: