Лента новостей
0

Серию встреч с жамбылскими избирателями провел депутат Талгат Ергалиев

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2013 18:26 Фото: zakon.kz
В ходе встреч жители поднимали проблемные вопросы строительства больницы, «замороженное» строительство средней школы, проблемы с питьевой водой.
Талгат Ергалиев встретился с коллективами ТОО «Кожобувь», ТОО «Фабрика ПОШ-Тараз», АО «Запчасть», ТОО «Курылыс Полимер», Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати. После встреч решено о формировании депутатских запросов от фракции «Ак жол» на пленарных заседаниях Мажилиса, сообщает пресс-служба мажилиса РК.

В Шуском районе состоялись встречи с рабочими КХ «Шу Жылу», ТОО «Қамқор-Локомотив», мини-гидроэлектростанции ТОО «A&T», нефтеперерабатывающего мини-завода ТОО «Kazir», а также ознакомление с ходом строительства 150-ти местной средней школы им.Сауытбека в с.Алға и детского сада «Жайсан» в г.Шу по следующей программе. Внимание при этом уделено действующим индустриально-инновационными проектам района, объектам сданным в эксплуатацию, а также строящимися объектам по госпрограмме ГПФИИР.

Были выявлены проблемы: ТОО «A&T» не может реализовать выработанную электроэнергию в местном РЭС, ввиду их отказа покупать ее в таком объеме, нефтеперерабатывающий мини-завод ТОО «Kazir» не может выйти на проектную мощность, районный акимат не может выбить средства на укрепление берегов р.Шу, осушки 5,5 тыс. гектаров земли и капитального ремонта «Тас откельского» водохранилища.

Эти и другие вопросы взяты на «заметку».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: