Лента новостей
0

Ночной рейд с полицейскими Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2013 21:36 Фото: zakon.kz
В городе прошел первый этап оперативно-профилактического мероприятия "Пьяный водитель - преступник".
Как известно, по всей республике проходит акция «Пьяный водитель - преступник». В том числе и в Алматы. Корреспондент ИА Zakon.kz вместе с полицейскими в ночь с субботы на воскресенье выехал «на охоту» на пьяных водителей.

В 20.00 часов общий развод у здания ДВД города. После чего ночные патрули, получив указания и рекомендации по службе, выезжают в город.

Можно сказать, что патрулю, с которым дежурил корреспондент ИА Zakon.kz, не повезло. В том плане, что за несколько часов мы не «наткнулись» на пьяных водителей. Но все же, патрулирование было весьма «урожайным» в плане составленных протоколов за административные нарушения - езда с выключенными фарами, развороты и повороты в неположенных местах, через сплошную, тонированные стекла и др.

Многие из тех, кого останавливали за нарушения, достаточно негативно реагировали на появление человека с камерой. Конечно, кому хочется "светиться" после совершенного нарушения ПДД. Так, пассажир Тойоты, водитель которой ехал по ул. Сатпаева с выключенными фарами, даже вызвал «группу поддержки», видимо рассчитывая на то, что количественное преимущество как-то повлияет на исход дела. В итоге молодого водителя иногороднего авто отправили на экспертизу - возникло подозрение, что он в состоянии опьянения, но не алкогольного, а наркотического. Экспертиза не подтвердила подозрения.

К слову, как рассказал врач, который и занимается выявлением наличия алкоголя или наркотиков в крови, за несколько часов текущего вечера из более 10 «клиентов», один человек был в состоянии алкогольного опьянения, еще один находился под воздействием наркотиков и пока был в медицинском учреждении, успел «всех уволить».

В итоге в этот вечер так и не удалось поприсутствовать на задержании пьяного водителя. Возникла мысль, что алматинские автолюбители взялись «за ум» и, выпив, за руль стараются не садиться. Однако полученные сегодня результаты трехдневной работы в рамках акции «Пьяный водитель - преступник» не порадовали. За три дня полицейские города выявили 32 нетрезвых водителя. Что касается административных нарушений автолюбителями, то их зафиксировано около 2 тыс.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: