Лента новостей
0

В Астане известный балетмейстер А.Кульбекова дала урок юным воспитанникам танцкружка

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2013 23:14 Фото: zakon.kz
6- летние звезды получили первые в своей жизни сертификаты.
В Астане 6- летние воспитанники танцевального коллектива Дворца школьников приняли участие в серии мастер – классов с известными хореографами Казахстана. Их организовало общественное объединение «Инновациялык Даму » по заказу Министерства культуры и информации.

Мастер - класс по народному танцу дала известнейший хореограф страны, педагог, главный балетмейстер ансамбля народного танца «Назерке» Айгуль Кульбекова.

Идею о проведении мастер – класса с участием известного балетмейстера страны руководство Дворца школьников города Астаны поддержали сразу, и с удовольствием. И группа была подобрана под стать – 6-7 летние воспитанники танцевального кружка. В течение занятия под руководством А. Кульбековой малышки вытанцовывали простые только на первый взгляд движения. Потягивали ножки, вытягивали ручки, стреляли глазками. В уроке были использованы материалы ритмопластики. 
Как отметила хореограф, закладывать основы танца и формировать эстетический вкус у малышей нужно с самого детства: «Мы сегодня работали над формированием ритмического слуха, что является немаловажным в хореографическом воспитании. Ознакомились с основными положениями рук казахского танца, и взяли русский ритмический рисунок. Движения были подобраны специально для этого возраста».

С благодарностью к бесплатному и очень полезному уроку отнеслись и преподаватели Дворца школьников. Как отметила Лариса Сало, урок был очень полезен.

- Дети – они все время видят одного педагога. Его уроки проходят в каком то одном определенном формате. А сегодня они увидели новое построение урока, малышки раскрылись с другой стороны. Мы , педагоги, тоже примем к сведению новую информацию. Поэтому я очень благодарна, и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество, - поделилась впечатлениями Лариса Сало.

А в завершении 6- летние звезды танца под аплодисменты организаторов, преподавателей и родителей получили первые в своей жизни сертификаты.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: