Лента новостей
0

В Алматы подвели итоги фестиваля «Неделя дизайна Алматы-Астана 2013»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2013 23:45 Фото: zakon.kz
Конкурсы показали, что дизайн в настоящее время активно входит в городскую среду - в виде стрит-арта, граффити, создания арт-объектов и инсталляций.
Фестиваль «Неделя дизайна Алматы-Астана 2013» позволил сделать мониторинг и всесторонний анализ того, что происходит в казахстанской дизайне-индустрии и в дизайн-образовании, показал профессиональную и гражданскую позицию дизайнеров.

Об этом сегодня в Алматы на пресс-конференции, посвященной фестивалю, заявил президент Казахстанского союза дизайнеров Тимур Сулейменов.

«Вместе с тем в рамках фестиваля были затронуты вопросы нормативно-правового и нормативно-технического обеспечения дизайн-деятельности», - добавил Т.Сулейменов.

Фестиваль прошел в двух крупнейших городах страны - Алматы и Астане. В нем приняли участие казахстанские компании, представляющие новые технологии, управления архитектуры с новыми городскими проектами застройки и благоустройства территории, архитектурно-строительные фирмы, а также профессиональные и молодые дизайнеры.

В рамках фестиваля проведены два масштабных конкурса: «От идеи до реализации» и «Актуальный дизайн», в которых молодых дизайнеров призывали к применению авангардных отраслевых решений, арт-технологий и материалов как в средовом, так и в предметном дизайне.

Молодые дизайнеры и художники активно выступают против пустоты и пытаются сами трансформировать среду обитания.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: