Лента новостей
0

13 единиц новой специализированной техники оптимизируют работу по сбору мусора в Астане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2013 15:09 Фото: zakon.kz
Новая техника предприятия направлена на обслуживание района «Есиль».
Столичное предприятие по санитарной очистке и уборке города ТОО «Астана-Тазарту» ввело в эксплуатацию 13 единиц специализированной техники, из них 3 единицы объемом 10 куб.м., 7 – объемом 16 куб.м. и 3 автомашины объемом 11 куб.м. Об этом astana.kz сообщили в отделе жизнеобеспечения и развития инфраструктуры аппарата акима города Астаны.

Новая техника предприятия направлена на обслуживание района «Есиль», что в свою очередь, позволило оптимизировать маршруты движения в районах «Алматы» и «Сарыарка» за счет высвобождения других единиц специализированной техники.

«На сегодняшний день ТОО «Астана-Тазарту» обслуживает 8 788 контейнеров, расположенных на 2 500 контейнерных площадках. Автопарк предприятия включает в себя 62 единиц специализированной техники. Ежедневно на линии выезжают 47 единиц в первую смену и 13 единиц во вторую смену. Среднедневной объем перевезенного мусора составляет 500 тонн», - отмечают в ведомстве.

Стоит отметить, что ранее предприятие установило улучшенную систему GPS-мониторинга. При помощи навигационной системы диспетчер коммунальной службы осуществляет контроль за работой спецмашин на линии с момента их выхода из гаража до момента выгрузки ТБО на полигоне.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: