Лента новостей
0

Виновный в страшной аварии в Алматы М.Усенов, ранее был лишен прав на вождение

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2013 16:01 Фото: zakon.kz
3 декабря в 4 часа утра внедорожник БМВ X6, двигаясь на высокой скорости, вылетел прямо на тротуар перед кинотеатром “Целинный” и сбил группу молодых людей.
24 - летний безработный Максат Усенов, совершивший в Алматы кошмарное ДТП, в котором погиб один человек и были травмированы еще пятеро, как оказалось, не имел права садиться за руль, поскольку еще в начале этого года был лишен водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, стало известно, возможно Максат - сын одного известного высокопоставленного чиновника, пишет газета "Время".

Аварию вблизи ДВД до сих пор активно обсуждают на всех форумах и в социальных сетях. Как оказалось Максат Усенов любитель скорости и участвовал в соревнованиях по драг-рейсингу. Его автомобиль в ту ночь мчался так быстро, что его не остановили ни высокий бордюр, ни железные столбы, установленные по периметру кинотеатра. Машина вылетела на тротуар, где стояла группа молодых ребят - два парня и четыре девушки. Одного из них уже похоронили, состояние одной девушки оценивается как стабильно тяжелое. Что именно стало причиной ДТП - невнимательность водителя, слишком высокая скорость или техническая неисправность, следствию еще предстоит выяснить.
Но, как стало известно журналистам “Времени”, Максат Усенов вообще не должен был находиться за рулем БМВ ни в ту ночь, ни в любой другой день. Все дело в том, что у него банально нет прав на вождение автомобиля!
Фамилия Усенов весьма распространена в Казахстане. И Максатов Усеновых в нашей стране предостаточно. А вот Максат Кажымуратович Усенов, 1989 года рождения, проживающий в особняке алматинского микрорайона “Таугуль”, надо полагать, всего один. И именно он находился за рулем БМВ в то злополучное раннее утро, точнее даже - в ту зимнюю ночь. И именно Максат Кажымуратович Усенов, 1989 года рождения, из “Таугуля” был лишен водительских прав 13 февраля 2013 года.

Михаил Козачков. фото с сайта today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: