Лента новостей
0

Братья-разбойники задержаны в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2013 20:33 Фото: zakon.kz
Отобранную машину преступники в конечном итоге бросили.
Два родных брата, проживающие в одном из сел Енбекшиказахского района, Алматинской области, в конце ноября этого года совершили налет на частного извозчика. Пригрозив водителю ножом, пассажиры завладели его «Тойотой Камри», сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

«Причем, оба пассажира были изрядно пьяны. Сначала они не вызвали у частного извозчика никаких подозрений. А когда мужчины стали выяснять между собой отношения, водитель заволновался. И, как оказалось, не беспочвенно. В результате мужчины набросились на таксиста и, пригрозив ему ножом, потребовали выйти из машины. Некоторое время потерпевший приходил в себя от пережитого, и только спустя полчаса сообщил о нападении в полицию. Все произошло на одном из безлюдных перекрестков Турксибского района. На помощь водителю никто из прохожих не пришел», - сообщил заместитель начальника Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Арсен Баймуханбетов.

Сумму ущерба, нанесенного налетчиками, потерпевший оценил в 1 миллион 200 тысяч тенге. Злоумышленников полицейские вычислили оперативным путем. Установлено, что сразу после преступления братья уехали к себе в село. А чужое авто предпочли бросить на проселочной дороге.

«Сейчас оба подозреваемых находятся под стражей. Они сознались в совершении преступления. «Тойота» была найдена и в процессуальном порядке возвращена владельцу. Стало известно, что родственники – безработные, ранее не судимы. На допросах мужчины очень часто ссылаются на алкогольное опьянение, под воздействием которого они находились в момент разбойного нападения. Замечу, что данный факт является отягчающим обстоятельством дела», - подытожил А. Баймуханбетов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: