Лента новостей
0

Аким Усть-Каменогорска отчитался о работе в Администрации Президента РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2013 20:54 Фото: zakon.kz
Аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов одним из первых отчитался в Администрации Президента РК о проделанной работе по итогам 2013 года.
В докладе усть-каменогорский градоначальник озвучил итоги социально-экономического развития города, налоговые поступления, работу неправительственного сектора, органов местного самоуправления и т.д.

Рекомендовано особое внимание уделить исправлению недочетов в реализации государственной программы по термомодернизации, экологических инновационных проектов, глобального строительства жилого массива и объектов социальной инфраструктуры, реконструкции и строительству дорог, привлечения инвестиций в проекты государственно-частного партнерства, активнее и мобильнее реагировать на критические публикации в средствах массовой информации, отмечает пресс-служба акима Усть-Каменогорска.

«Например, меня спросили не только о мерах, принимаемых в отношении урегулирования сложившихся ситуаций в поселках Ново-Ахмирово и Шыгыс, но и социально-экономических планах на перспективу в отношении развития инфраструктуры периферийных микрорайонов города в целом. Мало признавать проблему. Важно находить пути ее решения», - рассказывает Т. Касымжанов.

Приоритетная задача аппарата акима Усть-Каменогорска - сделать город привлекательным для развития малого и среднего бизнеса, в том числе в рамках международного партнерства. Городу необходимо вернуть экологическую безопасность, внедряя в производственной сфере технологии сохранения природного атмосферного баланса, важно обеспечить в городе безопасность, стабильность, бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения города.

«Впереди - непочатый край работы, расслабляться нет права», - говорит аким Усть-Каменогорска.

Добавим, что по реализации проектов социальной ответственности бизнеса Усть-Каменогорск признан одним из самых передовых в республике.

Анна Васильева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: