Лента новостей
0

В супермаркете Алматы задержали вооруженных мужчин

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2013 16:45 Фото: zakon.kz
Один из них - участник преступной группы.
Полиция Алматы изъяла из незаконного оборота боевой пистолет «Глок» и травматический пистолет системы «Макаров», сообщили в пресс-службе ДВД города.

Около девяти часов вечера в Алмалинском районе Алматы, в одном из супермаркетов, сотрудниками дорожно-патрульной полиции были задержаны двое мужчин, один из которых, по данным полиции, является участником одной из преступных групп.

«Экипаж «Буран-007», получив информацию о тот, что подозреваемые вооружены, в первую очередь, предпринял все меры предосторожности для окружающих, а затем задержал обоих фигурантов. Один из них ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за похищение человека, вымогательство и самоуправство. Другой также ранее отбывал наказания в местах лишения свободы за групповое разбойное нападение, хулиганство и умышленное причинение вреда здоровью человека. Следственно оперативной группой УВД Алмалинского района были изъяты и приобщены к материалам уголовного дела пистолет «Глок», 9 мм., который был снаряжен 17 патронами, а также пистолет «Макаров», травматического воздействия, снаряженный 8 патронами», - сообщил командир полка дорожно-патрульной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Айтжан Альмуханбетов.

По данным ДВД, изъятое оружие сразу же было направлено на судебно-баллистическую экспертизу, которая установит их принадлежность и причастность к преступлениям. Между тем, задержанные водворены в ИВС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: