Лента новостей
0

В центре Киева появились мародеры

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2013 21:07 Фото: zakon.kz
Молодые люди спортивного телосложения (так называемые «титушки») обыскивают поваленные палатки участников «Евромайдана».
Об этом сообщает корреспондент «Комментариев».

Мужчины разгребают и сортируют содержимое палаток, после чего уносят найденные вещи в автомобили и окрестные подворотни. Тенты и остатки баррикад грузят в подогнанный самосвал. За происходящим наблюдают силовики, однако никаких действий не предпринимают.

В сообщении отмечено, что на молодых людях нет никакой униформы. На вопросы журналистов они отвечают нецензурной бранью и угрозами разбить камеру. Как сообщил изданию лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок, его соратникам «с трудом удалось отбить у "титушек"» два дизель-генератора. Информацию о мародерстве подтвердила и депутат Верховной Рады от крупнейшей оппозиционной фракции «Батькивщина» Леся Оробец. По ее словам, на месте разгромленного палаточного городка появились некие люди в жилетках коммунальщиков, которые воруют вещи активистов.

В ночь на 11 декабря «Беркут» и бойцы внутренних войск МВД Украины вытеснили участников протестных акций с занятых ими территорий в центре Киева. Стражи порядка ликвидировали блокпост манифестантов на углу улиц Лютеранской и Банковой, недалеко от здания администрации президента, и снесли находившийся там палаточный городок. Кроме того, почти все палатки митингующих были снесены на Михайловской площади.

Сегодня утром бойцы «Беркута» предприняли неудачную попытку штурма мэрии Киева, которая была захвачена более недели назад сторонниками оппозиции.

Массовые акции в поддержку евроинтеграции и за отставку действующего руководства Украины проходят в стране с конца ноября. Митинги были спровоцированы отказом властей от подписания договора об ассоциации с Евросоюзом.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: