Лента новостей
0

Приключение пьяного «верхолаза»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2013 21:41 Фото: zakon.kz
"Верхолаз" находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
10 декабря примерно в 19 часов в строящемся крытом павильоне рынка «Мурагер» по улице Баймуханова молодой человек изнутри сломал окно и выбрался наружу, но – на уровне 4-го этажа. Он вцепился руками в карниз над окном и так и простоял на высоте, пока его не сняли спасатели.

По словам руководителя пресс-службы ДВД области Гульназиры МУХТАРОВОЙ, спасение терпящего бедствие парня было проведено службами ДЧС области. Спасатели выдвинули пожарную лестницу до 4-го этажа, по которой парень спустился вниз. На земле его «приняли» сотрудники полиции.

Выяснилось, что задержанный – 24-летний житель микрорайона Лесхоз. По заключению специалистов наркологического диспансера, он находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Нарушитель спокойствия водворен в приемник-распределитель. Задержанный объяснил свое поведение тем, что за ним якобы гнались несколько злоумышленников. Возбуждено производство по ст. 330 КоАП РК («Мелкое хулиганство»).

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ
Фото Каната ЕЛЕУОВА


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: