Лента новостей
0

В Караганде торговый представитель организовал ограбление магазина, в котором работал

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2013 22:27 Фото: zakon.kz
Сам представитель в момент нападения находился в здании интернет-магазина.
По горячим следам сотрудники отдела внутренних дел Шетского района заместитель начальника отделения административной полиции Шетского ОВД Бидайбеков Аскар, инспектор административной практики Ерболат Изатов, оперуполномоченный криминальной полиции Улан Мажимов, участковый инспектор Оркен Тусупов раскрыли разбойное нападение на интернет-магазин, сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

9 декабря вечером в Караганде двое неизвестных в масках ворвались в помещение интернет-магазина, где, угрожая предметом, похожим на пистолет, связали 30-летнюю девушку-кассира и 26-летнего торгового представителя, после чего завладели 1 000 000 млн тенге, системным блоком компьютера и ключами от сейфа. По факту разбойного нападения на территории области был введен план «Перехват».

В 23.00 час на автодороге у поселка Аксу-Аюлы была остановлена машина марки «Тойота», в салоне которой находились трое молодых людей. Среди пассажиров была и девушка. Все трое - жители города Балхаш. Одному из задержанных 29 лет, его сожительнице 25 лет и их другу 27 лет. Молодые люди вели себя подозрительно. При осмотре машины выяснилось почему. В салоне авто были обнаружены и изъяты кастет, два ножа и похищенные в интернет-магазине деньги.

«Задержанная троица дала признательные показания в совершении разбойного нападения, в их отношении возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК, проводится расследование. В ходе проведения следственных мероприятий были изъяты две шапки-маски и два пистолета – газовый и травматический, которые после совершения преступления зарыли. Стоит отметить, что организатором разбойного нападения стал 26-летний торговый представитель этого интернет-магазина. Задержанные водворены в изолятор временного содержания, проводится дальнейшее расследование», - сообщили в ДВД.





Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: