Лента новостей
0

До нового года в Туркестане откроется новый комплекс паломничества

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2013 18:10 Фото: zakon.kz
 Аким Южно-Казахстанской области Аскар Мырзахметов сообщил, что  в конце декабря 2013 года в Туркестане откроется комплекс паломничества.
- Данный объект планируем открыть в конце декабря. В среднем, каждый год в Туркестан приезжают около 600 тысяч туристов. Понятно, что в основном туристы приезжают с религиозными намерениями, поэтому не каждый турист может себе позволить размещение в гостиницах, как правило, они размещаются в частных домах близ мавзолея. Поэтому, учитывая это обстоятельство, было принято решение построить центр, где они могли бы разместиться и цивилизованно принести жертвоприношение», - отметил  аким ЮКО на брифинге в службе центральных коммуникаций.

По словам Аскара Мырзахметова, в центре будет работать библиотека,  где посетитель сможет получить информацию о религии в общем, а также «узнать, чем отличается традиционная религия от нетрадиционных направлений».

Айнур Коскина, Астана
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: