Лента новостей
0

В Минтранскоме рассказали о планах развития республиканских дорог в 2014 году

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2013 23:13 Фото: zakon.kz
В будущем году в Казахстане будет отремонтировано 2,3 тыс. км дорог республиканского значения. 
Согласно Госпрограммы по развитию транспортной инфраструктуры капитальным и средним ремонтом будет охвачено 1136 км, а реконструкцией – 740 км республиканских автодорог, сообщает пресс-служба МТК РК.

В частности, продолжится реконструкция трасс, соединяющих центр с регионами.

По направлению «Центр-Юг» строительными работами будут полностью охвачены  участки «Астана-Темиртау» и «Алматы-Капшагай». Также начнется реконструкция участка «Бурылбайтал-Курты-Капшагай» (228 км) и будет подготовлена проектно-сметная документация (ПСД) для участка «Караганда-Балхаш–Бурылбайтал» (686 км), строительство на котором планируется начать в 2015 году.

По направлению «Центр-Восток» в 2014 году планируется охватить строительными работами полностью участок от Астаны до Павлодара и продолжить реконструкцию на промежутке «Семей-Калбатау». Также будет разработана ПСД на оставшихся участках «Калбатау-Усть-Каменогорск» и «Павлодар-Семей». 

По направлению «Центр-Запад» в 2014 году ожидается ввод в эксплуатацию 238 км  участка «Бейнеу-Шетпе» и начало реконструкции участка «Шетпе-Актау».

Что касается международного коридора «Западная Европа - Западный Китай», то здесь также продолжатся работы по реконструкции автомагистрали. К концу 2014 года Комитет автомобильных дорог планирует открыть движение на 179 км.

Наряду с этим в следующем году планируется завершить реконструкцию участков на автодорогах «Уральск-Актобе», «Астана-Костанай-Челябинск» и продолжить строительные работы на дорогах «Кокшетау-Петропавловск», «Капшагай-Талдыкорган», «Омск-Павлодар», «Таскескен-Бахты» - их завершение предусмотрено в 2017 году.

Кроме того, в рамках проведения «Экспо-2017» в будущем году планируется начать работы по строительству «Юго-Западного обхода» (31 км) и реконструкция автодороги «Щучинск-Зеренда» (80 км), которые будут завершены в 2016 году.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: