Лента новостей
0

До зимних Олимпийских игр в Сочи осталось 56 дней

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2013 16:07 Фото: zakon.kz
Весь спортивный мир замер в ожиданнии: до зимних Олимпийских игр в Сочи осталось 56 дней.
29 казахстанских спортсменов уже получили лицензии на участие. Национальный олимпийский комитет страны надеется войти в 20 лучших команд.

Национальный Олимпийский комитет Казахстана рассчитывает, что наша команда на предстоящих 22-х зимних Олимпийских играх сможет войти в 20 лучших. Такий прозноз эксперты сделали, изучив результаты выступлений наших спортсменов на различных мировых первенствах по зимним видам спорта и Азиаде.

ПАВЕЛ НОВИКОВ, вице-президент Национального Олимпийского комитета РК:
- Сегодня из 29 лицензий подтверждённых у нас есть группа спортсменов, с которыми можно связывать надежды на хорошие результаты.

А вот и одежда, в которой казахстанские спортсмены будут защищать честь страны в Сочи. Дизайнеры коллекции рассказали нам, что каждый комплект несёт в себе историю казахского народа. А ещё эта форма весьма практична и просто удобна. Также дизайнеры поделились секретом: сейчас они работают над спортивной одеждой для Президента страны и Премьер-министра.

В Национальном Олимпийском комитете страны отметили, что команда Казахстана в оставшиеся дни выложится по полной. Однако поддержка помогает спортсмену не меньше, чем тщательная подготовка. Поэтому наши олимпийцы будут ждать своих болельщиков в Сочи.

Блиц-опрос:
- Наши не подведут! Они в последнее время хорошие результаты показывали. Будем надеяться, смотреть, болеть!
- Думаю, что нормально выступят. У нас ведь много хороших спортсменов.
- Вперёд нашим спортсменам! Вперёд! Только вперёд!

И ожидания действительно самые позитивные: напомним, что в 2012 году в Лондоне Казахстан был представлен 115 спортсменами в 20 видах спорта. Наша спортсмены привезли на родину 7 золотых, одну серебряную и 5 бронзовых медалей.

Антон Киселёв, Данияр Жусупов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: