Лента новостей
0

Универсальным полицейским никто не запрещал дежурить на дороге — Рашид Жакупов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2013 23:25 Фото: zakon.kz
В ДВД ВКО опровергли информацию о том, что универсальным полицейским запретили дежурить на обочине дорог.
Объединение дорожной и патрульной полиции не изменило методы работы. Руководитель департамента внутренних дел ВКО Рашид Жакупов опроверг ранее появлявшуюся в СМИ информацию о том, что универсальным полицейским якобы запретили дежурить на обочине дорог, передает корреспондент YK-news.kz.

- Произошло только объединение служб, - пояснил руководитель департамента внутренних дел ВКО Рашид Жакупов. - Многие почему-то подумали, что это ограничило полицейских в функциях, особенно в части несения дорожно-патрульной службы. Но это не так, нам никто ничего не запрещал. 

По словам главного полицейского области, мобильные патрули универсальных стражей порядка несут службу не только курсируя в поисках нарушителя по трассам, но и дежуря на обочине. 

- Кроме специальных точек отстоя, внесенных в маршрут патрулирования, полицейские могут самостоятельно определять места дислокации, - пояснил Рашид Жакупов. - К примеру, если произошло ДТП или нарушение правил дорожного движения, другая внештатная ситуация. 

А чтобы "неожиданные места стоянки" стражей порядка не вызывали в обществе подозрений, все машины инспекторов оборудуются видеорегистраторами и камерами внутреннего слежения, а также системой GPS. 

Анастасия Куприянова
Фото с сайта Акжайык
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: