Лента новостей
0

Три мальчика провалились под лед на озере в Алматы, одного спасти не удалось

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2013 14:33 Zakon.kz
Двух пострадавших госпитализировали.

Три мальчика провалились под лед на озере в Алматы, одного спасти не удалось

 

Три мальчика провалились под лед на озере в Алматы, одного спасти не удалось, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2013 14:33Вчера, 16 декабря в Алматы в Турксибском районе на Аэропортовском озере произошла трагедия - под лед провалились три мальчика, 2003 г.р., передает ИА Zakon.kz.

По данным МЧС РК, трагедия случилась днем, около 15. 27 час. На номер 112 поступила информация о том, что на Аэропортовском озере под лед провалились дети. Двух мальчиков, Ткаченко И. и Насырова И., очевидцы успели достать из воды. Их госпитализировали в 1-ю Городскую клиническую больницу.

Третьего ребенка, Джуватханова Н., затянуло под лед, и спасти его не удалось. Прибывшие на место сотрудники водно-спасательной службы ДЧС Алматы (3 человека) достали тело утонувшего в 16.48 час.

Как рассказали очевидцы, ребята прогуливались по льду. Когда они провалились, присутствовавшие там люди кинулись спасать. Прискорбно, что изначально их никто не предостерег об опасности такого времяпровождения.

Зимой в этом месте часто возникают опасные ситуации - местное население предпочитает сокращать дорогу через замерзшее озеро. А автолюбители умудряются устраивать там гонки. Был случай, когда и машина уходила под лед.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: