В ВКО осудили группу домушников, которые на протяжении 2-ух лет обворовывали односельчан

В Жарминском районе Восточно-Казахстанской области осудили воров-домушников, которые на протяжении двух лет буквально терроризировали село Калбатау.
На счету злоумышленников как минимум 18 преступных эпизодов, два из которых — кражи в особо крупном размере. Ущерб от действий преступников их жертвы оценили в 10 миллионов тенге, передает корреспондент YK-news.kz.
По словам полицейских, все квартирные кражи совершались по одному сценарию: злоумышленники орудовали днём, а в дома попадали, отжимая пластиковые окна или подбирая ключи. Добычей преступников становились деньги и ценные вещи.
- Уже доказано 18 эпизодов квартирных краж, к которым причастны подсудимые, - сообщили в полиции. - Два из них относятся к кражам в особо крупном размере. Сумма ущерба оценивается примерно в 10 миллионов тенге.
Трёх участников преступной группы уже осудили, назначив им наказание от трёх до пяти лет лишения свободы. Еще один их компаньон находится в розыске.
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ