Лента новостей
0

В Темиртау ураганом снесло крышу с жилого дома, горит трансформаторная подстанция

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2013 22:44 Фото: zakon.kz
Ущерб нанесенный непогодой будут подсчитывать после того, как утихнет ураган.
В результате урагана, накрывшего Темиртау, произошел целый ряд чрезвычайных происшествий, ветром снесло крышу с двух многоэтажных домов, загорелась трансформаторная подстанция, десятки домов соцгорода остались без света, передает корреспондент BNews.kz.
       
«На сегодня по всей области объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра. В целом по городу есть проблемы, были отключения электроэнергии, и машины в заторах застревают. На выезде из поселка Актау вахтовый автобус вез рабочих на рудник Нурказган и попал в снежный занос. 15 рабочих пришлось эвакуировать. Кроме того ветром была сорвана кровля с жилых домов в 9 микрорайоне - это сдвоенные пятиэтажные дома №77 и №78, пострадало порядка 100 кв метров», - сообщил начальник управления по ЧС Арман Алпысбаев.

По его данным в районе соцгорода загорелась трансформаторная подстанция. Тушение трансформатора в условиях непогоды затруднено.

«Сейчас происходит горение трансформатора, по пр.Республики, которая питает дома соцгорода, ведутся работы по тушению, проблемы есть с нехваткой воды. В тушении трансформатора задействовано 6 автоцистерн и порядка 40 человек личного состава УЧС. На кровлю жилого дома мы не выезжали, потому что к работам там сейчас приступить невозможно, есть определенная опасность для людей. Когда успокоится буран, коммунальные службы займутся восстановительными работами», - проинформировал руководитель управления по ЧС.

Кроме того, на выезде из города Темиртау на трассе «Караганда-Астана» произошло крупное ДТП. Там столкнулось сразу несколько машин. На дороге образовался затор. В условиях нулевой видимости водители не справляются с управлением, дороги междугороднего сообщения перекрыты.

Как сообщили в управлении по ЧС гю Темиртау, ущерб нанесенный непогодой будут подсчитывать после того, как утихнет ураган. Тогда же и приступят к восстановительным работам.
 
Валентина ВАГАНОВА, фото автора
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: