Лента новостей
0

Подробности убийства ио начальника финансовой полиции области в Петропавловске

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2013 13:50 Фото: zakon.kz
 Киллер выпустил в майора Жандоса Ахметова 5 пуль, одну из них – в голову.
Свидетелем преступления стал сын убитого. 12-летний мальчик, к счастью, не пострадал. Следователи не исключают, что убийство связано со служебной деятельностью Ахметова.

Около 8 вечера, Жандос Ахметов на служебном автомобиле подъехал к своему дому. Водитель отъехал, а финполицейский с сыном зашел в подъезд. Соседи услышали негромкие хлопки. Это были выстрелы.



Убийство произошло здесь, на первом этаже, преступник, видимо, поджидал свою жертву на лестничной площадке. Всю ночь здесь работали полицейские, снимали отпечатки пальцев, это хорошо видно по входной двери. Отпечатки снимали и вот с этого электрощита. Видимо, именно здесь выстрелы настигли жертву. На стене капли крови и отверстия от пуль. Сын Ахметова успел забежать домой и не пострадал.



Мадина Балгашукова, пресс-секретарь ДВД СКО:

- Для раскрытия преступления создана специальная следственно-оперативная группа во главе с первым заместителем министра внутренних дел Маратом Демеуовым. Расследование находится на контроле руководства МВД РК.

На выездах из города сейчас столпотворение и пробки: в городе объявлен план-перехват. Соседи в тот день действительно видели во дворе подозрительную машину.

- Быстро сразу в машину, в правую сторону, сел, ему кто-то ответил, а того человека не видно было.

Жандос Ахметов работал заместителем начальника североказахстанской финполиции с марта этого года, он курировал вопросы следствия и досудебного производства. А в последнее время исполнял обязанности начальника департамента.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: