Лента новостей
0

Супруга Аблязова с дочерью улетают в Италию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2013 21:13 Zakon.kz
В Италии А. Шалабаеву встретят ее старшие дети.
Супруга экс-банкира Мухтара Аблязова Алма Шалабаева вместе с дочерью Алуа сегодня улетают в Италию, сообщил КазТАГ адвокат семьи Нурлан Устемиров.

По его словам, в настоящее время А. Шалабаева с дочерью находятся в Астане, где накануне благополучно получили визу в посольстве Италии.

«Им выданы абсолютно новые паспорта. И сегодня из Астаны транзитом через Франкфурт они вылетят в Италию», - сказал Н. Устемиров агентству в четверг.

При этом он уточнил, что в Италии А. Шалабаеву встретят ее старшие дети.

Как сообщалось, А.Шалабаевой была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на материальный залог, кроме того оказано содействие в получении новых паспортов.

Напомним, 1 июня супруга и дочь М.Аблязова Алма Шалабаева и Алуа Аблязова были депортированы из Италии в Казахстан. Как пояснил официальный представитель генеральной прокуратуры РК Нурдаулет Суиндиков, ранее казахстанскими правоохранительными органами выявлены факты незаконного изготовления и выдачи национальных паспортов за взятки близким родственникам М.Аблязова, в том числе А.Шалабаевой и ее дочери во время их фактического отсутствия в Казахстане.

Между тем позже Итальянская Республика приняла решение об отмене депортации А.Шалабаевой и ее дочери в Казахстан. Прокуратура Рима начала расследование обстоятельств депортации из Италии жены М.Аблязова. Две итальянские политические партии заявили о нарушениях в ходе проведения процедуры депортации и поставили в национальном парламенте страны вопрос о недоверии вице-премьеру, главе МВД Италии Анджелино Альфано.

А.Шалабаева с июля текущего года проживала в Алматы в доме своих родителей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: