Лента новостей
0

Полиция Алматы подключает к обеспечению безопасности города частные структуры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2013 21:56 Zakon.kz
Речь идет об охранных организациях и фирмах по установке видеонаблюдения, пожелавших принять участие в реализации программы «Безопасный город».
«Во исполнение поручений Главы государства о принятии мер по развитию интеллектуальных систем безопасности продолжают реализовываться комплексные программы «Безопасный двор» и «Безопасный подъезд». Сегодня мы проводим рабочую встречу с представителями охранных структур города Алматы, где в рамках акции «Безопасный город» были обсуждены вопросы по установке в жилых массивах мегаполиса камер видеонаблюдения. В первую очередь, собравшиеся пришли к единому мнению о разработке технических параметров системы видеонаблюдения, о проведении специального анализа наиболее криминогенных участков в городе и определению мест, где назрела необходимость дислокации камер видеонаблюдения. А уже в перспективе – создание единого центра, координирующего систему видеонаблюдения во дворах жилых домов с мониторингом поступающей видеоинформации», - сообщил начальник отдела государственной службы охраны ДВД города Алматы полковник полиции Бауржан Сафарбеков.

Также отмечено, что с учетом опыта зарубежных стран, где широко используется система видеонаблюдения, и весь город отслеживается на специальных мониторах, полиция совместно с общественностью установила в подъездах и во дворах жилых домов системы видеонаблюдения. Также были приняты меры по освещению улиц и дворов жилых комплексов, привлечению владельцев имущества к обеспечению его сохранности.

«Внедряемая система «Безопасный двор», которой сегодня охвачены 725 жилых домов, 63 жилых комплекса, наряду с другими, принимаемыми совместно с КСК мерами, позволила сократить число квартирных краж в центральных и спальных районах города. Сегодня «технические помощники» полиции установлены в общественных местах, во всех общеобразовательных учреждениях города, вузах, колледжах, и на перекрестках мегаполиса. Мы констатируем, что целесообразное использование новых технологий положительно способствует эффективности обеспечения охраны общественного порядка в городе и борьбе с преступностью в целом», - сообщил начальник Центра оперативного Управления ДВД города Алматы полковник полиции Андрей Квашнин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: