Лента новостей
0

В Семее катастрофически не хватает мест в вытрезвителе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2013 18:57 Zakon.kz
В Семее прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.
Начальник управления внутренних дел города Жумабек Исадилов в своем докладе отметил, что за 11 месяцев текущего года в городе на 12% увеличилась раскрываемость тяжких преступлений, убийств - на 9%, краж личного имущества - на 6%, передает ИА Zakon.kz со ссылкой на инфоцентр ВКО.

Также главный полицейский города отметил, что очень низким остается процент раскрываемости краж скота. Но здесь скорее недоработка акимов сельских округов, которые не обеспечивают должным образом выпас скота.

Еще одной причиной роста криминогенной обстановки в городе Жумабек Исадилов назвал то обстоятельство, что в городе катастрофически не хватает мест в вытрезвителе. Здание рассчитано на 15 коек, а в сутки дежурные наряды доставляют по 40-50 человек. В результате задержанных лишь штрафуют и отпускают восвояси.

Несмотря на снижение числа правонарушений, аким Семея Айбек Каримов работу полицейских подверг критике. По словам градоначальника, полицейских практически невозможно увидеть даже в центре города, не говоря об окраинах.

Тем не менее, присутствующие на совещании совместно решили, что по примеру других городов страны за порядком в городе будут следить видеокамеры.

Планируется, что в 2014 году в единую систему будут соединены камеры видеонаблюдения магазинов, банков, школ и учебных заведений. Видеонаблюдение же за перекрестками и площадями возьмет на себя городской бюджет. Проектно-сметная документация на этот проект уже разрабатывается. Полицейские и исполнительная власть  уверены, что эта мера позволит стабилизировать криминогенную обстановку в городе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: