Лента новостей
0

Теракт в Волгограде мог осуществить мужчина-славянин по фамилии Павлов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2013 06:09 Фото: zakon.kz
Расшифровка записей с видеокамер позволяет сделать вывод, что теракт на вокзале осуществил мужчина, сообщают Вести.
Террорист-смертник принес бомбу в рюкзаке. На месте трагедии обнаружили еще и неразорвавшуюся гранату и пистолет. Силовикам удалось установить личные данные преступника,  сообщается со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа.

Предполагаемого террориста остановили полицейские, когда он пытался пройти через металлодетектор. Рамка металлоискателя сработала. Полицейский предложил мужчине пройти личный досмотр, после чего прогремел взрыв. Предположительно фамилия смертника- Павлов. 

Женщина, которую изначально посчитали смертницей, могла просто проходить рядом. Хотя существует версия, что террористов было двое.


По последним данным, жертвами теракта в Волгограде на железнодорожном вокзале стали 16 человек, более 30 госпитализированы. Трех, чье состояние оценивается как крайне тяжелое, медики готовят к эвакуации в Москву. Самолет МЧС уже прибыл в Волгоград. В 12.45 в здании вокзала террорист привел в действие взрывное устройство. Его мощность составила не менее 10 кг в тротиловом эквиваленте.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: