Лента новостей
0

Совет предпринимателей Уральска снимает адмбарьеры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.01.2014 21:17 Zakon.kz
В Совет предпринимателей вошли неравнодушные горожане, люди с деловой инициативой.
В Уральске подвели итоги работы созданного в этом году Совета предпринимателей, передает корреспондент BNews.kz. со ссылкой на пресс-службу акима города Уральск.

Как отметили в пресс-службе акима города Уральск, общественный консультативный орган при акимате областного центра был создан в июне 2013 года. В Совет предпринимателей вошли неравнодушные горожане, люди с деловой инициативой, представители разных сфер бизнеса. Был выработан план работы, определены аспекты сотрудничества. 

Сегодня Совет успешно действует. На нем рассматриваются актуальные проблемы бизнеса, в решении которых необходимо содействие госорганов, привлечение соответствующих структур, изучается опыт других регионов по аналогичным ситуациям. Функционирование Совета позволило снять часть административных барьеров в ведении предпринимательской деятельности, сделать прозрачнее и доступнее оказание услуг структурными подразделениями акимата города в рамках госстандартов. 

«Во взаимодействии с региональным филиалом НЭП «Атамекен» удалось упростить процедуру отвода и оформления госактов на земельные участки для предпринимателей и сделать ее более понятной для заявителей», - отмечено в сообщении пресс-службы акима города.

Совместно с предпринимателями был найден оптимальный выход с установкой билбордов по новым технологиям, которые не нарушают архитектурный облик города. Использование объектов визуальной рекламы - требование современности и является эффективным средством продвижения товаров и услуг. К тому же билборды дают возможности бизнесменам увеличить объемы производства и расширить сферу услуг, а это уже работает на бюджет города в виде налоговых отчислений.

«В городах Алматы и Астана широко используются билборды новой технологии. В Уральске будут перенимать этот опыт, и внедрять его», - добавили в пресс-службе акима города.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: