Лента новостей
0

В захваченной мэрии Киева разгромили склад с наградами

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2014 19:26 Фото: zakon.kz
Речь идет о помещении, где хранились грамоты, благодарности, медали и удостоверения к ним (в том числе «Ветеран труда», медали по случаю 1500-летия Киева, 50-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков, 50-летия победы в Великой Отечественной войне).
В мэрии Киева, которую уже более месяца занимают активисты «Евромайдана» — акции в поддержку евроинтеграции Украины — неизвестные разгромили склад с наградами. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщили в мэрии, злоумышленники срезали замок с двери склада и вынесли оттуда пакеты с медалями. Позднее некоторые награды были найдены в соседних помещениях и на лестнице. В связи с произошедшим киевские чиновники обратились в милицию. В настоящее время сотрудники мэрии, сверяясь с архивом, выясняют, какие награды пропали.

Сторонники оппозиции частично захватили здание мэрии 1 декабря. Активисты занимают первые два этажа городской администрации, организовав там место для отдыха и пункты обогрева. На других этажах сотрудники мэрии продолжают работу. 11 декабря бойцы спецподразделения «Беркут» попытались освободить здание от митингующих, однако те оказали им сопротивление.

Работники мэрии ранее неоднократно жаловались на активистов. Их, в частности, заподозрили в краже столовых приборов и фритюрниц из местной столовой, а также похищении оргтехники из нескольких кабинетов финансового департамента городского совета.

Массовые акции оппозиции проходят в Киеве с конца ноября. Поводом для них стал отказ украинского руководства подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Самые масштабные митинги были организованы на Майдане Незалежности в Киеве — активисты установили там палатки и выстроили баррикады. В настоящее время на площади ежедневно дежурят несколько сотен человек.

Фото: Глеб Гаранич / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: