Лента новостей
0

Руководство семейского вокзала потребовало освободить перрон от торговых киосков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2014 15:43 Zakon.kz
Торговцы уверены: это приведет к их разорению.
Новый начальник потребовал освободить территорию перрона от торговых киосков и павильонов и тем самым заставил серьезно понервничать всех местных продавцов, передает телеканал КТК.

- И холодильники, и это все бешеных денег стоит, и полки, например. И теперь он нам говорит: давайте, выметайтесь отсюда, свет отключу.

Продавцы говорят, что годами налаживали на перроне бизнес и нарабатывали клиентов. А теперь должны освободить места на улице и занять площади в здании вокзала. Торговцы уверены: это приведет к их разорению. Но, похоже, с решением АО «Вокзал-сервис» им придется смириться. Оказалось, прокурорская проверка выявила нецелевое использование государственной земли. Впрочем, возмущенные продавцы надежды пока не теряют, и уже начали жаловаться – для начала в областной маслихат.

Кайрат Тезекбаев, предприниматель:

- Президент говорит, что надо защищать бизнес. А здесь рубят на корню бизнес, наш бизнес рубят на корню, не хотят давать, чтобы мы торговали вообще.

Олеся Бабченко
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: