Лента новостей
0

Акимат Уральска будет финансировать общественное объединение детей-инвалидов «Байтерек»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2014 15:52 Zakon.kz
По поручению акима Западно-Казахстанской области Нурлана Ногаева общественное объединение детей-инвалидов «Байтерек» будет взято на попечение властей города Уральск.
Аким Уральска Алтай Кольгинов сегодня ознакомился с работой ОО «Байтерек», и передал в дар от города детям-инвалидам тренажер и настольный теннис, передает собственный корреспондент "КазИнформ" Ельжан Ералы из Уральска.

В настоящее время в «Байтереке» числятся 35 детей в возрасте от 1,5 до 18 лет. С ними ежедневно занимаются логопед, дефектолог, психолог, инструктор по лечебной физкультуре, массажист. 20 детей участвуют в работе различных кружков.

По словам председателя ОО «Байтерек» Меруерт Санкаевой, объединение ежегодно участвует в различных проектах. Например, в 2013 году в рамках социальных проектов общество получило гранты из республиканского бюджета на сумму 5,3 млн. тенге, из местного бюджета - на 2,5 млн. тенге.

Мейрамбек Байгарин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: