Лента новостей
0

Мажилис принял в работу поправки о едином контроле на границе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2014 16:34 Zakon.kz
Приняты в работу законодательные поправки о передаче таможенным органам функций ветеринарно-санитарного контроля.
Сегодня Мажилис на пленарном заседании под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина принял в работу законодательные поправки о передаче таможенным органам функций ветеринарно-санитарного контроля и контроля по карантину растений в автомобильных пунктах пропуска через таможенную границу Таможенного союза, сообщает пресс-служба Мажилиса РК.

Учитывая наличие таможен на всех границах и общий характер их работы, организация других видов контроля, по мере возможности, координируется с таможенным контролем. В случае необходимости проведения нескольких видов контроля в одном месте компетентные службы принимают все надлежащие меры для того, чтобы проводить их по возможности одновременно или в возможно короткое время.

На сегодняшний день имеются все предпосылки для передачи таможенным органам Республики Казахстан функций документарного и физического государственного ветеринарно-санитарного контроля и контроля по карантину растений.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: