Лента новостей
0

Сбивший насмерть пешехода в Алматы в конце декабря водитель объявлен в розыск

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2014 20:53 Zakon.kz
В марте 2012 года в отношении Александра Митрофанова в Украине было возбуждено уголовное дело за незаконное завладение транспортным средством.
Сбивший насмерть пешехода в Алматы в ночь с 28 на 29 декабря 2013 года Александр Митрофанов объявлен в розыск, передает КазТАГ.

«6 января 2014 года Александр Митрофанов объявлен в розыск за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 296 УК РК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека)», - сказал источник в правоохранительных органах в среду.

Кроме того, как удалось выяснить корреспонденту КазТАГ, УВД Киевской области 12 марта 2012 года в отношении А.Митрофанова было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или связанное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия).



Как сообщалось в СМИ, в ночь с 28 на 29 декабря 2013 года на перекрестке ул.Гагарина и Утепова в Алматы водитель на автомашине марки Range Rover сбил пешехода - 49-летнего Адилгазы Нуркасымова. Мужчина погиб, а водитель скрылся с места аварии.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: