Лента новостей
0

К 2017 году почти 40% территории Астаны будут занимать лесопарки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2014 22:14 Zakon.kz
В связи с приближением специализированной выставки «Астана Экспо-2017» столица стремится стать экологичным городом, иметь как можно больше зеленых насаждений.
Так, к 2017 году почти 40% территории Астаны будут занимать лесопарки. Об этом astana.kz сообщили при ознакомлении с генеральным планом города Астаны.

«Территория города, административная граница, составляет 71 000 гектар, в ноябре месяце  предложен вариант по созданию зеленых насаждений,  это идет к дополнению  генерального  плана. Это естественные парки, лесопарки, которые на сегодня уже существуют на  территории города и за границей города. Мы даем им продолжение, чтобы они, переходя из лесов, выходили в лесопарки и в регулярные парки»,- рассказал astana.kz руководитель столичного Управления архитектуры и градостроительства Виталий Силецкий.

При этом он отметил, что в городе существует 7 основных магистралей, и зеленые линии будут проходить между ними, до русла реки Есиль. Это, по его словам, позволит сделать город более комфортным и  экологичным.

«Нами предложено 14 тысяч гектар, которые сегодня уже посажены, нам нужно довести до 32 тысяч гектар, а усилительная территория, которая в себя включает все составляющие, равна 38 тысяч гектар. Если посмотреть равенство, то получается более 35, почти 40 % будут составлять естественные парки, лесопарки на территории города», - рассказал astana.kz  Виталий Силецкий.

Стоит отметить, что зеленые насаждения и строительство лесопарков являются основным трендом, который будут присутствовать в развитии и корректировке генерального плана города Астаны.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: