Лента новостей
0

ФИФА решила провести ЧМ-2022 зимой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2014 23:40 Zakon.kz
Об этом заявил генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.

ФИФА решила провести ЧМ-2022 зимой

 

ФИФА решила провести ЧМ-2022 зимой, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2014 23:40Чемпионат мира по футболу 2022 года, который пройдет в Катаре, состоится в конце осени — начале зимы. Об этом заявил генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке. По словам Вальке, турнир точно не состоится в июне-июле (то есть в обычные даты проведения чемпионатов мира), сообщает BBC Sport.

Вопрос о возможном переносе турнира в Катаре обсуждался с декабря 2010 года, когда эта страна получила право провести чемпионат мира. При этом впервые о решении провести турнир зимой объявлено официально.

По словам Вальке, первенство планеты, скорее всего, пройдет в период между 15 ноября и 15 января. Генеральный секретарь ФИФА отметил, что в конце ноября и декабре погодные условия в Катаре (по словам Фальке, температура воздуха в этот период составляет примерно 25 градусов по Цельсию) больше всего подходят для игры в футбол.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: