Лента новостей
0

За 9 дней в Жамбылской области зарегистрировано 233 преступления

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2014 23:41 Zakon.kz
Оперативная обстановка в целом по области стабильная.
С 31 декабря 2013 г. по 08 января текущего года на территории области зарегистрировано всего 233 преступления, из них в дежурные сутки раскрыто 141, или 60,5 %. По остальным проводятся следственные действия, сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

Кроме того с начала месяца раскрыто 21 ранее совершенных преступлений, по областному центру раскрыто – 9.

Из этого числа 3 января 2014 года раскрыто разбойное нападение на водителя легкового автомобиля и пассажира в селе Мырзатай. Задержан подозреваемый 1992 года рождения, житель Тараза, который дал признательные показания. Вещественное доказательство – мобильный телефон, изъято. Принимаются меры по задержанию его соучастника.

Зарегистрировано два убийства, одно тяжкое телесное повреждение и четыре изнасилования. Все эти преступления раскрыты по горячим следам.
Совершено 3 разбойных нападения, из них 2 раскрыты по горячим следам. 

Так, 31 декабря  в 21.20 часов трое неизвестных в масках совершили разбойное нападение в магазине «Метроном». Их задержали на месте преступления сотрудники ДВД.

Зарегистрировано 11 грабежей, раскрыто 9. Хулиганств зарегистрировано 18, раскрыто 14. 

За указанный по линии в борьбе с наркобизнесом задокументировано 4 преступления, связанных с наркотиками. Из незаконного оборота изъято свыше 60 кг марихуаны.

Из числа совершенных преступлений основное количество приходится на имущественные виды преступлений. Всего зарегистрировано 109 краж чужого имущества, раскрыто более 50 %.

За рассматриваемый период задержано 4 разыскиваемых уголовных преступника.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: