Лента новостей
0

В Петропавловске водитель «Газели» сбил школьника и скрылся

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2014 21:24 Zakon.kz
Инцидент произошел 8 января, около 17 часов по улице Зои Космодемьянской Рабочего поселка Петропавловска. 
 Инспекторами отдела розыска Управления административной полиции ДВД Северо-Казахстанской области задержан водитель совершивший наезд на 11-летнего ребенка и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

11-летний мальчик шел за водой на колонку, поскользнулся на льду и на него наехала проезжавшая мимо автомашина «Газель». По словам школьника, из машины сразу же выбежал мужчина средних лет и спросил о необходимости поездки в больницу. Растерянный шестиклассник отказался от медицинской помощи - водитель сел в машину и уехал. Через некоторое время у мальчика стали сильно болеть ноги, он был госпитализирован в детскую областную больницу.

Сотрудниками отдела розыска дорожно-патрульной полиции были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате скрывшийся водитель был установлен и задержан. Мужчина не стал отрицать своей причастности к этой аварии. Он пояснил, что якобы растерялся не меньше самого пострадавшего и забыл о том, что в подобном случае, согласно пункту 2.5 Правил дорожного движения, о случившемся необходимо немедленно информировать дорожно-патрульную полицию и медиков. В настоящее время по данному факту проводится дознание, собирается материал для передачи в административный суд.

По информации Управления административной полиции ДВД СКО, за 12 месяцев прошлого года на дорогах области было зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 3 ребенка погибли, 60 были ранены.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: