Лента новостей
0

В Казахстане определили лучшего кинолога страны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2014 19:22 Zakon.kz
За звание лучших боролись 12 инспекторов со своими четвероногими помощниками
В кинологическом центре Алматы завершились республиканские соревнования кинологов таможенной службы РК. За звание лучших боролись 12 инспекторов со своими четвероногими помощниками, передает BNews.kz со ссылкой на департамент таможенного контроля по Мангистауской области.

Как говорится в сообщении, соревнования проходили в несколько этапов. «Четвероногие специалисты» продемонстрировали умение преодолевать различные препятствия, четко выполнять команды кинолога. Одной из задач был поиск наркотических средств. Испытания проводились в условиях, максимально приближенных к реальности. Так, собаки искали наркотики в грузовых и легковых авто, на территории складских помещении, среди пассажирского багажа, рассказали в департаменте.

В итоге главный приз достался Бауыржану Амангалыеву, главному специалисту ДТК по Мангистауской области, и его верному другу бельгийской овчарке Центурион, показавшим лучшие результаты во всех испытаниях, отмечается в сообщении. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: