Лента новостей
0

"Золотой глобус" завоевали "Афера по-американски" и "12 лет рабства"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2014 16:23 Zakon.kz
В Лос-Анджелесе состоялась 71-я церемония вручения премии "Золотой глобус", которую часто называют "репетицией "Оскара".
Лучшим комедийным фильмом признали "Аферу по-американски". Кинокритики сходятся во мнении, что это предсказуемый итог: премьера картины вызвала ажиотаж в Штатах. Лучшим драматическим фильмом ожидаемо признана картина "12 лет рабства".

Лучшим актером в комедии или мюзикле признали Леонардо Ди Каприо ("Волк с Уолл-стрит"), при этом у него были серьезные конкуренты: Кристиан Бейл, Хоакин Феникс и Оскар Айзек. Лучшим драматическим актером признан Мэттью МакКонахи ("Даллаский клуб покупателей",), которого не прочили в фавориты.

Лучшей драматической актрисой стала Кейт Бланшетт ("Жасмин"). "Невозможно сделать хорошую работу, если рядом с тобой не работают хорошие люди", - заметила артистка, получая награду.

В номинации "Лучший драматический сериал" победа досталась сериалу "Во все тяжкие". Он сумел обойти сериалы "Аббатство Даунтон", "Хорошая жена" и "Карточный домик".

Сыгравший в сериале "Во все тяжкие" Брайан Крэнстон завоевал статуэтку в номинации "лучший актер в драматическом сериале". Лучшей актрисой в драматическом сериале признана Робин Райт за роль в сериале "Карточный домик".

Статуэтка в номинации "лучший актер второго плана" досталась Джареду Лето, сыгравшему в фильме "Даллаский клуб покупателей".

Актриса Эми Адамс, сыгравшая в "Афере по-американски", получила "Золотой глобус" в номинации "Лучшая женская роль в комедии или мюзикле".

Лучшим актером в коммедийном сериале стал Энди Сэмберг за роль в "Бруклин 9-9".

"Золотой глобус" в номинации "лучший иностранный фильм" достался итальянской картине "Великая красота".

Статуэтка в номинации "Лучший режиссер" досталась режиссеру фильма "Гравитация" Альфонсо Куарону. Лучшей актрисой в комедийном телесериале признана Эми Полер ("Парки и зоны отдыха"), а лучшим комедийным сериалом стал "Бруклин 9-9".

Другие номинации еще впереди. Так, на звание "Лучший драматический фильм" претендуют "Капитан Филлипс" Пола Гринграсса, "Гравитация" Альфонсо Куарона, "12 лет рабства" Стива Маккуина, "Филомена" Стивена Фрирза и "Гонка" Рона Ховарда.

За статуэтку в номинации "Лучший комедийный фильм или мюзикл" поборются "Она" Спайка Джонса, "Волк с Уолл-стрит" Мартина Скорсезе, "Афера по-американски" Дэвида О.Расселла, "Внутри Льюина Дэвиса" братьев Коэн и "Небраска" Александра Пэйна.

Премия "Золотой глобус" присуждается ежегодно с 1942 г. Награда считается второй после "Оскара" по популярности в киноиндустрии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: