Лента новостей
0

В Уральске женщина растит 3 внуков, брошенных матерью-кукушкой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2014 18:16 Zakon.kz
Бабушка одна воспитывает 3 внуков. Ее дочь их бросила и говорит, чтобы бабушка сдала их в детдом. Женщина просит помочь ей продуктами, одеждой, т.к. она не работает и сидит с детьми. А главное - помочь в оформлении опекунства на детей.
В голове не укладывается, когда видишь, что четверо маленьких детей растут без материнского участия при живой матери.

Ангелине было несколько дней от роду, когда 20-летняя Елена оставила дочку на попечение своей мамы, 40-летней Яны. Женщина надеялась, что дочь одумается и займется своим ребенком. Но не тут-то было. Буквально через три года Елена родила мальчика. Новорожденного Диму она снова отдала своей матери. Через год по такому же сценарию она оставила малышку Еву, а еще через два - крошечного Егора. Об этом сообщается на Infoportal.kz.

Со словами "Не хочешь их растить, можешь отдать в детдом", молодая девушка каждый раз уходила из дому. Но Яна не собиралась отказываться от родных внуков и продолжала их растить.

Однако весной 2011 года в их дом постучалась беда. При работе на стройке её муж сорвался с высоты и погиб, а через два месяца у женщины трагически скончалась младшая дочь.

Отчаиваться не было времени. У Яны на руках находились малолетние дети. Она работала рядом с домом в кафе. В прошлом году, когда родился Егор, ей пришлось уволиться, так как присматривать за детьми было некому.

На данный момент семья живет в одной комнате коммунальной квартиры в районе ост. Л. Толстого. Помимо семилетней Ангелины, Яна растит 3-летнюю Еву и 10-месячного Егора. 4-летний Дима находится у другой бабушки. Женщина перебивается случайными заработками – она хорошо готовит и принимает заказы на дому. В финансовом плане понемногу помогают друзья и 25-летний сын. Но, все равно, большой семье этого не хватает. Пособие на детей они не получают. Яна хочет оформить опекунство, чтобы уже быть уверенной, что деток у неё не заберут.

Эта семья действительно нуждается в помощи – продуктами, одеждой, деньгами. Яна изо всех сил старается, чтобы прокормить и вырастить детей, но дается это ей нелегко. Желающие помочь семье, могут связаться с ней лично. Адрес: ул. Скоробогатова д. 64 кв. 76, телефон 8 705 389 39 35.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: