Лента новостей
0

В Костанае молодые офицеры уголовного розыска задержали угонщиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2014 20:54 Zakon.kz
Это не первое раскрытое преступление на счету офицеров.
Молодые лейтенанты Ерсин Мусатов и Айдос Дюсембаев задержали угонщиков авто, попавших в аварию. Один из подозреваемых во время ДТП получил перелом ноги, второго полицейские задержали по «горячим следам», сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

8 января оперуполномоченные Южного отдела УВД Костаная возвращались с заявки из поселка Ударник.

- Проезжая мимо торгового центра «Астыкжан» мы увидели, что на дороге произошла авария, машина находилась в кювете. Мы с Айдосом сразу же побежали на место происшествия, чтобы оказать помощь потерпевшим. В салоне «Ауди» находился пассажир, у которого была сломана нога, - рассказывает лейтенант полиции Мусатов.

Молодые полицейские вызвали скорую помощь. В это же время стали выяснять, кому принадлежит автомобиль. Пострадавший соучастник преступления, 20-летний парень признался, что он вместе с односельчанином угнал это авто.

Полицейские принялись разыскивать второго угонщика, далеко уйти он не успел и был настигнут оперативниками. За рулем угнанной «Ауди» находился 43-летний ранее не однократно судимый мужчина. В результате опрокидывания он не получил повреждений. 

Пострадавший в ДТП был доставлен в больницу, а инициатор угона, 43-летний подозреваемый доставлен в Южный отдел полиции. Задержанный рассказал оперативникам, что они живут в поселке Перелески Денисовского района. Работы в поселке нет, поэтому мужчина и его молодой знакомый решили приехать в областной центр Костанай с целью подзаработать.

Приезд в город не принес желаемого, и приятели решили выпить. В пьяном угаре ранее судимому мужчине пришла идея угнать автомобиль, чтобы вернуться домой в поселок. Молодой парень поддержал идею. Злоумышленники совершили угон первой попавшейся машины со двора дома в 5 микрорайоне. За руль сел 43-летний угонщик, едва выехав из города, пьяный водитель не справился с управлением и совершил опрокидывание кювет.

В настоящее время по факту неправомерного завладения автотранспортным средством возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: