Лента новостей
0

В Уральске солдаты спасли 8 человек от пожара

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2014 15:49 Фото: zakon.kz
Военные сразу же сообщили о случившемся дежурному по войсковым нарядам и выдвинулись к месту происшествия.
В Уральске военнослужащие при пожаре в девятиэтажном доме спасли 8 человек, из которых трое - дети, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального командования «Батыс» Внутренних войск МВД РК. 

При несении службы по охране общественного порядка и безопасности в 6 микрорайоне г.Уральск войсковым нарядом в составе начальника войскового наряда младшего сержанта Серика Салиева, патрульного рядового Адильхана Чекманова, на маршруте патрулирования №603 к ним обратилась за помощью жительница девятиэтажки дома №68 6-го микрорайона. Жительница почувствовала запах дыма в соседней квартире.

«Чтобы перестраховаться и не подвергать опасности жизнь и здоровье жителей этих квартир, прибывший на место пожара войсковой наряд оперативно эвакуировал из зоны задымления 8 человек, в том числе трех детей. Затем, взломав дверной проем квартиры, солдаты совместно с сотрудниками МЧС эвакуировали гражданина М.Мергалиева из горящей задымленной квартиры. До приезда кареты скорой помощи военные оказали мужчине первую медицинскую помощь», - сообщили в пресс-службе РгК «Батыс» ВВ МВД РК.

За образцовое исполнение воинского и служебного долга, мужество и самоотверженность военнослужащие представлены к награде от имени Министра внутренних дел и Главнокомандующего внутренними войсками МВД Республики Казахстан.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: